Сборная России сохранила второе место в медальном зачёте Паралимпиады

В Пхёнчхане завершился восьмой медальный день Паралимпийских игр — 2018. Российские спортсмены сегодня, 17 марта, завоевали четыре награды. Михаила Лысова стала второй в лыжной гонке на 7,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения, а Екатерина Румянцева выиграла серебро на аналогичной дистанции в категории «стоя». Марта Зайнуллина финишировала третьей в гонке на 5 км «сидя», а горнолыжник Валерий Редкозубов показал третий результат в слаломе среди слабовидящих.

По итогам восьмого дня сборная России сохранила второе место. В активе сборной России, выступающей в Пхёнчхане под нейтральным флагом 24 награды: восемь золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых. Лидируют американцы, завоевавшие 35 медалей: 12 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых. На третьем месте канадцы (восемь золотых, один серебряная, 15 бронзовых).