Россия заняла второе место в медальном зачёте Паралимпийских игр в Пхёнчхане

В Пхёнчхане завершился заключительный день Паралимпийских игр. В последний соревновательный день российские паралимпийцы не смогли занять призовые места. В общекомандном зачёте российская сборная сохранила за собой второе место.

В Пхёнчхане паралимпийцы из России, выступавшие в нейтральном статусе, завоевали 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.

Общекомандный зачёт выиграли паралимпийцы из США, которые в Пхёнчхане завоевали 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей. Третье место заняла сборная Канады с 8 золотыми, 4 серебряными и 16 бронзовыми наградами.

В составе российской сборной три золотые медали в биатлоне и лыжных гонках выиграла Екатерина Румянцева. По две золотые медали завоевали Михалина Лысова и Анна Миленина, принимавшие участие в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам. Ещё одну золотую награду выиграл горнолыжник Алексей Бугаев.

18 марта в Пхёнчхане пройдёт церемония закрытия Паралимпийских игр, которая начнётся в 14:00 по московскому времени.