Седойкина вошла в число лучших игроков ответных четвертьфиналов гандбольной ЛЧ

Голкипер гандбольного клуба «Ростов-Дон» Анна Седойкина внесла существенный вклад в домашнюю победу над венгерским «Ференцварошем» (32:22) в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Седойкина отразила 10 из 27 бросков по воротам и заняла второе место в списке лучших игроков ответных четвертьфиналов, информирует официальный сайт турнира. Лучшей гандболисткой признана венгерка Анита Гёрбиц из «Дьёра», забросившая 11 мячей в поединке с «Будучностью» (30:28). Третьей звездой стала норвежка Вероника Кристиансен, представляющая «Мидтьюлланд». Она стала автором девяти результативных бросков в игре с «Вардаром» (25:32).

В «Финал четырёх» Лиги чемпионов пробились «Дьёр», «Вардар», «Бухарест» и «Ростов-Дон». Жеребьёвка состоится 17 апреля.