Петрова: постараемся не доводить до третьего матча полуфинал с «Астраханочкой»

Защитник клуба «Ростов-Дон» Майя Петрова прокомментировала победу в первом полуфинальном матче чемпионата России по гандболу над «Астраханочкой» (35:29), а также поделилась ожиданиями от серии.

«Важно, что мы сдержали лидера соперниц Анну Кочетову. Всё-таки помнили её 11 голов в февральском матче, подготовились. В нужных моментах у нас хорошо работали и защита, и Аня Седойкина в воротах. Это залог любой победы. Полтора тайма играть слаженно не получалось, но потом сработало.

Мы с соперником по полуфиналу живём в разных режимах. Не забывайте, что помимо сил игроки всякий раз оставляют на площадке и уйму эмоций. Думаю, в этом смысле четвертьфинальные победы в Лиге чемпионов над «Ференцварошем» просто так для нас не прошли. Все отмечают, что в этом сезоне мы играем в еврокубке значительно лучше, чем в национальном чемпионате. Трудно на это возразить. Но поверьте, с мотивацией у нас порядок во всех турнирах. Хотя в этот раз по-настоящему «ростовскими» по игре, по драйву были только последние полтайма. Маловато, зато прочувствовали, как от этого завелись трибуны.

Не уверена, что во втором матче повторятся такие же скорости. Но в любом случае это будет интересно. «Астраханочка» сыграет дома с запредельным настроем. Но и у нас с ним всё будет в порядке — ведь до финала один шаг. Постараемся не доводить дело до третьего матча, зачем терять силы в лишней игре?» — цитирует Петрову «Гандбол. Быстрый центр».

Второй матч полуфинала состоится в Астрахани 22 апреля. Начало – в 13:00.