Сборная России выиграла общекомандный зачёт ЧЕ по борьбе в Каспийске

Сборная России уверенно выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе в Каспийске общекомандном медальном зачёте. Всего в активе хозяев 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. Второе место заняли турецкие борцы (5, 0, 8), третье — азербайджанцы (4, 5, 9).

Также россияне первенствовали в каждом виде борьбы. Вольники завоевали 6 из 10 возможных золотых медалей, борцы греко-римского стиля — 4 из 10. И только в женской борьбе для определения победителя потребовалось считать серебро. У россиянок — 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. У болгарских спортсменок – 2, 1, 0, у представительниц Турции – 2, 0, 3.

В вольной борьбе чемпионами Европы стали россияне Гаджимурад Рашидов, Магомед Курбаналиев, Ахмед Гаджимагомедов, Артур Найфонов, Абдулрашид Садулаев и Владислав Байцаев.

В греко-римской борьбе золото завоевали Сергей Емелин, Артём Сурков, Адам Курак и Роман Власов.

Победительницами среди женщин стали Стальвира Оршуш и Анастасия Братчикова.