Показать ещё Все новости
Биатлонистка Лаукканен собирается выступить в двух гонках на лыжном ЧМ-2019
Комментарии

Финская биатлонистка Мари Лаукканен сообщила, что в следующем сезоне планирует выступить на лыжном чемпионате мира в Зеефельде (Австрия).

По словам Лаукканен, она хочет пробежать две гонки на лыжном ЧМ-2019, одна из них — спринт свободным стилем. Кроме того, финка собирается участвовать в других спринтах на лыжном Кубке мира, которых в следующем году будет девять.

«В этом сезоне до чемпионата мира пройдёт семь спринтов. Конечно, это больше, чем раньше. Я пропущу, по крайней мере, этапы Кубка мира в Канаде и США, потому что в это же время будет идти подготовка к лыжному чемпионату мира. Я собираюсь выступить и в других лыжных гонках.

Я много лет пыталась научиться хорошо стрелять, но не особо преуспела. Это меня сильно демотивировало. Но, кто знает, может если я буду меньше тренировать стрельбу, она станет лучше", — цитирует Лаукканен Yle.

Этап Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада) состоится 6-10 февраля, этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) пройдёт 13-17 февраля.

Чемпионат мира по лыжным гонкам состоится с 20 февраля по 3 марта, чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) — с 7 по 17 марта.

Комментарии