Российские борцы завоевали 5 золотых медалей в первый день турнира в Улан-Баторе

В Улан-Баторе стартовал международный турнир по борьбе Mongolia Open. Российские спортсмены в первый день завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые награды.

В вольной борьбе Виктор Рассадин стал лучшим в весе до 65 кг, а Арсалан Будажапов победил в категории до 74 кг. Серебро выиграл Хуреш-оол Дондук-оол в весе до 57 кг, бронзу — Алдар Хамаев (до 97 кг).

В женской борьбе золотые медали в активе Валерии Чепсараковой (до 50 кг), Юлии Пронцевич (до 65 кг) и Татьяны Колесникова (до 72 кг). Елена Вострикова (до 50 кг) и Светлана Липатова (до 59 кг) стали вторыми, а Анжелика Ветошкина (до 50 кг) и Вероника Чумикова (до 59 кг) завоевали бронзу.