Владющенков: игровая дисциплина у нас ещё не отработана

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКАВиктор Владющенков после победы его команды над «Новой Генерацией» в седьмом туре чемпионата России со счётом 8:3 поделился впечатлениями о матче.

«По первому тайму могу сказать, что наши ребята вышли очень собранными, отмобилизованными, повели 5:0. И уже в первом же тайме в последних двух сменах мы сбросили темп, появились передержки мяча, начали играть больше на себя. Сделали пару замен, дали поиграть другим. Один у нас больной вышел, мы даже не знали об этом. Также дали поиграть двум ребятам из дубля: вратарь вышел в концовке и Лёша Лялин — мальчишка появился на паркете в основном составе команды в первый раз и, в общем-то, неплохо вошёл в игру, хотя и волновался.

Во втором тайме сброс темпа продолжался. В какие-то моменты, когда надо было просто сыграть, передерживали мяч, когда надо было просто ногу подставить, хотели эффектно забить. Один Азизов должен был сегодня провести пять мячей, а он играл просто на себя, хотел красиво забить. А в футболе какая красота? Чем проще, тем красивее.

Ну, и игровая дисциплина у нас ещё не до конца отработана. Футбол же никогда не прощает, если ты не уважаешь соперника. Второй тайм мы сыграли 3:3. При том, что первый — 5:0. Будем работать над тем, чтобы нас хватало на все 50 минут. В атаке вроде бы хотим играть, а обороняться уже не желаем. А оборона — это обязательная программа. Ну, а в принципе, молодцы, что выиграли, сохранили разницу первого тайма», — приводит слова тренера официальный сайт клуба.