Показать ещё Все новости
Колобков рассказал о ходе подготовки к зимней Универсиаде-2019
Комментарии

Сегодня, 11 июля, в Министерстве спорта РФ под председательством главы ведомства Павла Колобкова состоялось очередное заседание наблюдательного совета исполнительной дирекции Всемирной зимней универсиады 2019 года, информирует пресс-служба ведомства.
.
«В настоящее время продолжается подготовка к зимней Универсиаде, которая состоится в Красноярске в марте 2019 года. Работа проводится в соответствии с минимальными требованиями Международной федерации университетского спорта (FISU) к проведению Всемирных зимних универсиад.

В целях успешного проведения соревновании создаётся новая инфраструктура, которая отвечает всем требованиям. Мы постоянно мониторим её готовность, и надо отметить, что работа идёт в плановом режиме. Эта инфраструктура включает 34 объекта, из которых 21 – объекты спорта, пять – деревни Универсиады, два – транспортной инфраструктуры, а также четыре медицинских объекта и два периметра безопасности.

К настоящему времени реализовано 42 мероприятия Плана подготовки к Универсиаде, 17 мероприятий выполняются на протяжении всего периода реализации проекта, ещё 10 находятся на исполнении. В Красноярск регулярно приезжают эксперты FISU, которые довольны темпами и качеством подготовки Универсиады», – отметил Павел Колобков.

XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится в Красноярске в марте 2019 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около трёх тысяч спортсменов. Они разыграют более 70 комплектов наград в 11 видах спорта.

Комментарии