Сергей Семёнов: Лопес — это борец без минусов, но мы подберём к нему ключи

Бронзовый призёр Олимпиады-2016 по греко-римской борьбе Сергей Семёнов в третий раз подряд выиграл чемпионат России в весе до 130 кг. В финале он обыграл призёра ЧЕ-2018 Виталия Щура.

«Сегодня я не готов на сто процентов, мне нужно ещё добирать и работать с учетом выводов из прошлого. Сейчас мне очень хочется бороться, очень хочется выступить на взрослом чемпионате мира, а для этого я буду усиленно разминаться. Уже несколько раз мне не удалось поехать на важный старт из-за травм, полученных на тренировке. Если вы помните, на турнире в Грузии совсем недавно я снялся с финального поединка — это было абсолютно правильно тренерское решение: если чувствуешь дискомфорт, лучше перестраховаться.

Чем занимался в Одинцово? Я гулял в парке, там и настраивался. Так непривычно: ночуешь дома, встаёшь, завтракаешь — и идёшь бороться на чемпионате России. Вообще, борьба в Одинцово на невысоком уровне, и я искренне надеюсь, что чемпионаты России, которые у нас прошли по вольной и греко-римской борьбе, поспособствуют развитию вида спорта на нашей территории.

Я слышал, что Михейн Лопес выиграл турнир и сильно обрадовался: значит, у меня будет шанс взять у него реванш. Конечно, я знал, что Лопес будет идти к Олимпиаде, но всё-таки он так давно нигде не выступал. Лопес — это борец без минусов, но мы с тренерами подберём к нему ключи. Думаю, нужно дать сильный бой — и он не устоит», — приводит слова Семёнова пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.