Сборная России выиграла командный зачёт ЧЕ-2018 по спортивной гимнастике

Подведены итоги чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Глазго (Великобритания). В мужских и женских соревнованиях российские гимнасты завоевали 9 медалей — 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. Другие сборные не смогли завоевать более одного золота. Вторыми в общекомандном зачёте стали французы – 4 (1, 1, 2), по одной медали каждого достоинства выиграли британцы, голландцы и бельгийцы.

Напомним, что и мужская, и женская сборные России одержали победы в командном многоборье. Артур Далалоян завоевал золото в опорном прыжке и на брусьях. Серебряными призёрами стали Ангелина Мельникова (опорный прыжок) и Давид Белявский (брусья). Бронзовые медали завоевали Далалоян (вольные), Дмитрий Ланкин (опорный прыжок) и Мельникова (брусья).