Сидоричева: после победы России норвежский тренер был взбешён

Главный тренер юниорской женской сборной России по гандболу Любовь Сидоричева прокомментировала выход россиянок в плей-офф чемпионата мира, который проходит в Польше. На групповом этапе сборная России одержала пять побед в пяти матчах. В заключительном матче группового этапа россиянки победили норвежек (34:28).

«Накануне внимательно и целиком посмотрели игру норвежек против японок. До этого подробно эту команду не изучали. А в день матча ещё минут 40 гуляли вокруг гостиницы — обсуждали, договаривались, как сыграем в защите и атаке.

Перед этим в двух играх у нас не были заметны крайние — Катя Левчина и Маша Черняева. А сейчас мы специально сделали ставку на них, и девочки не подвели.

Кстати, после игры норвежский тренер Кнут Ове Йоа был просто взбешён. Он набросился на меня со свирепым видом. Сначала не поняла причину, пришлось обращаться с вопросом к судейскому столику. Оказалось, коллега выказал недовольство тайм-аутом, взятым мною за полминуты до сирены: мол, зачем это делать при таком разрыве в мячах?

Первый подобный эпизод в моей карьере. Удивлена. Обычно скандинавские тренеры держат себя в руках.

Теперь в любом случае надо съездить на какую-нибудь экскурсию. Пора переключится, отдохнуть от гандбола… Мы понимаем, что всё только начинается. И будем стараться», — приводит слова Сидоричевой «Гандбол. Быстрый центр».

В 1/8 финала чемпионата мира сборная России сыграет с Тунисом. Матч состоится 15 августа.