«СКА-Нефтянику» поставили задачу выиграть четыре трофея в новом сезоне

13 августа состоялось заседание попечительского совета ХК «СКА-Нефтяник» с участием губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Действующим чемпионам России по хоккею с мячом поставили задачи на новый сезон и подвели итоги прошлого сезона.

«СКА-Нефтяник» выиграл Кубок и чемпионат России, шесть игроков команды в составе сборной завоевали золотые медали чемпионата мира, проходившего в Хабаровске. По словам Вячеслава Шпорта, минувший сезон стал одним из самых успешных в истории клуба.

Руководство команды обозначило задачи на новый сезон: выигрыш чемпионата и Кубка России, победа в Суперкуке страны и Кубке мира.

Главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев рассказал, что хоккеисты прошли в июле подготовительные сборы в Швеции. Теперь тренерский штаб направит усилия на подготовку к Кубку России и Кубку мира, который будет проходить с 11 по 14 октября в Сандвикене (Швеция).