Кузин: для меня главное, чтобы у регбисток сборной была хорошая командная игра

Главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин прокомментировал победу подопечных на втором этапе чемпионата Европы, который прошёл в Казани. В финале россиянки обыграли француженок со счётом 34:5.

«За последние три года эта наша третья победа. И это очень здорово. Я доволен игрой, которую показала наша команда. Но не скажу, что мы на сто процентов были уверены в таком результате. Соперники тоже хотели выиграть. Но за два тура мы проиграли всего один матч – сборной Франции и в финале реабилитировались.

Француженки приехали за званием чемпионок, и игра получилась достаточно сложной для нас. На первых минутах обе команды действовали очень здорово, потому что хотели сделать результат уже в начале игры. Первый тайм получился упорным, и всё решила его концовка, когда француженки не смогли положить нам попытку. Это стало ключевым моментом. Во втором тайме девочки вышли, ещё прибавили, и поэтому получился такой разгромный счёт.

Если говорить о турнире в целом, мне понравились все наши матчи. И по игре, и по самоотдаче. С Уэльсом и Шотландией у нас получились особенно хорошие встречи. Ну и финал, разумеется, отмечу. Мне понравилось, что у нас была командная игра, потому что в последнее время у нас больше проявлялись индивидуальные качества. А здесь девочки помогали друг другу. Для меня главное, чтобы была хорошая командная игра. А не так, что один человек берёт всё на себя. Каждый должен выполнять свою работу", — цитирует Кузина «Команда России».