Россиянка Бабинцева – бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо

Российская дзюдоистка Александра Бабинцева завоевала бронзу чемпионата мира, проходящего в Баку (Азербайджан), невзирая на поражение в четвертьфинале турнира весовой категории до 78 кг.

В первой схватке утешительного раунда Бабинцева победила словенскую дзюдоистку Клару Апотекар. В схватке за бронзовую медаль она одолела китаянку Ма Чжэньчжао. Обладательницей второй бронзовой медали стала представительница Нидерландов Мархинде Веркерк.

Ранее российский дзюдоист Нияз Ильясов пробился в 1/2 финала соревнований в категории до 100 кг. Ещё один представитель России, неоднократный призёр чемпионатов мира Кирилл Денисов, завершил борьбу на стадии первого раунда. 30-летний дзюдоист уступил японцу Вольфу.

Чемпионат мира по дзюдо в Баку завершится 27 сентября.