Трефилов: не хочется в перерыве вспоминать матерей и прочих родственников!

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов остался недоволен действиями своих подопечных в товарищеском матче против сборной Германии, который завершился победой россиянок со счётом 36:33. Первую половину встречи сборная России закончила с отставанием в четыре мяча.

«Нужно быть слегка не в себе, чтобы радоваться такой игре. Какое здесь может быть удовольствие, если мы доигрались до «минус шесть» по ходу первого тайма? Хорошо, что немки во втором тайме подсели, у них силы закончились, что позволило нам победить. А мне не хочется постоянно в перерывах вспоминать матерей и прочих близких родственников. Гандболистки — профессионалы и должны этот профессионализм включать в нужные моменты.

В такой неудачной игре на старте матча есть часть и моей вины. Опоздав в зал на приличное время, мы провели разминку не слишком интенсивно. Этого как раз и не хватило, чтобы войти в ритм игры с самого начала», — цитирует Трефилова «Гандбол. Быстрый центр».