Тренер сборной Швеции: думаю, Сурков и Власов будут чемпионами в Токио-2020
Комментарии

Чемпион мира 2002 года в весе до 66 кг швед Джимми Фредрик Самуэльссон рассказал, зачем он участвует на чемпионатах мира среди ветеранов, и дал прогноз на будущие результаты известных российских борцов.

«Я люблю борьбу, люблю бороться — это моё хобби. Я тренер национальной команды в Швеции, и, когда работаю с действующими спортсменами, сам рвусь на ковёр. Вот сейчас наша команда готовится к чемпионату мира в Будапеште, поэтому перед поездкой в Пермь я прошёл хорошую подготовку. Да и от соревнований я получил большое удовольствие. Приезд в Россию для меня — нечто особенное. Кстати, мой любимый борец — Роман Власов. Он просто монстр, «крейзи». Россия имеет большие традиции в греко-римской борьбе. Мне кажется, что Роман Власов, как и Александр Карелин, будет трёхкратным олимпийским победителем.

Знаю ли я лидера сборной России в весе, в котором я выигрывал на чемпионате мира, Артёма Суркова? Вы издеваетесь? Конечно, знаю! Думаю, что он выиграет золото в Будапеште! У него великолепная борьба на руках, и мне жаль, что я закончил карьеру — с удовольствием поборолся бы с ним. Но, с другой стороны, я бы, наверное, боролся уже не в 67, а в 77, а там Власов… (улыбается). Мне кажется, что Сурков и Власов будут чемпионами в Токио», — приводит слова Самуэльссона пресс-служба ФСБР.

Комментарии