Игрок «СКА-Нефтяник» — о вылете с КМ по хоккею с мячом: это, наверное, трагедия

Игрок «СКА-Нефтяник» Максим Ишкельдин прокомментировал поражение (2:3) в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею с мячом с клубом «Сандвикенс».

«Это, наверное, трагедия – то, что произошло только что. Мы четыре года останавливаемся в полуфинале. Надо было, наверное… Выиграл тот, кто больше забил, мы забили на один меньше. Оборона – это хорошо, но, к сожалению, нам не хватило в атаке. Да, понимаем, Кубок мира – это не тот турнир, где можно придерживать силы. Но всё равно начало было осторожным с нашей стороны, соперник начал очень активно, и нам приходилось… Да, мы вроде не хотели играть низко, но нам приходилось играть низко, в обороне. И наши атаки в начале тайма были, конечно, сильно прямолинейными, предсказуемыми для соперника.

Что было самым трудным? Голы! Мы говорили, надо просто забить гол, и мы удачно забили – первый, потом второй, но, к сожалению, не забили третий. И мы поздно забили. Когда быстро получили в свои ворота, конечно, это сказывается, потому что хотелось бы вести в счёте и иметь разницу. Но, к сожалению, нам приходилось отыгрываться.

Мы смотрели, разбирали игру соперника до матча – и в четвертьфинале, и в группе. Но так как они забили первый гол, игра пошла по их сценарию. Давили ли трибуны? На нас – нет, но, думаю, хозяевам поддержка домашних трибун помогала. Хочу отметить, что наших болельщиков тоже было слышно, нам было очень приятно, их было как никогда много, и это дорогого стоит», — передаёт слова игрока корреспондент «Чемпионата» Ника Песчинская.