Скорович: сделаем всё возможное, чтобы играть в финале юношеской Олимпиады

Накануне полуфинального матча юношеских Олимпийских игр с командой Египта старший тренер сборных России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал победу над Ираном (2:1), благодаря которой его подопечные вышли в плей-офф.

«Моментики были и у иранцев, и у нас. Во втором тайме пропустили гол. Хорошо, что в течение минуты отыгрались, а в концовке имели возможность взять тайм-аут, договорились, какой стандарт исполнить, и провели комбинацию, которую наигрывали. А потом выстояли, когда соперник снял вратаря, хотя в одном моменте он нас простил.

Вообще, у нас была серьёзная группа. Коста-Рику тоже не стоило списывать со счетов. Мы с нею хорошо стартовали – 6:1, а потом с таким же счётом проиграли Бразилии. Понятно, что соперники во многих вещах нас переиграли, но всё-таки дали лишку.

Если доведётся снова встретиться в финале? Будет по-другому. Учтём опыт поражения. Хорошо, что после оплеухи от бразильцев была игра с Соломоновыми Островами. Сумели улучшить психоэмоциональное состояние.

Задачу-минимум мы выполнили – из группы вышли. Теперь сделаем всё возможное, чтобы играть в финале. А в глубине души, конечно, есть цель стать олимпийскими чемпионами», — приводит слова Скоровича «Команда России».