Россиянин Угуев стал чемпионом мира по вольной борьбе в весе до 57 кг

Российский борец вольного стиля Заур Угуев стал чемпионом мира, выиграв финальную схватку в весовой категории до 57 кг на первенстве планеты по спортивной борьбе в Будапеште (Венгрия). Решающий поединок Угуева с Нурисламом Санаевым из Казахстана завершился победой россиянина со счётом 4:3. Бронзовыми призёрами в этой весовой категории стали японец Юки Такахаши и турок Сулейман Атли.

Накануне золото в весе до 74 кг завоевал россиянин Заурбек Сидаков, а Гаджимурад Рашидов стал серебряным призёром в категории до 61 кг.

Завтра в заключительных финальных поединках встретятся борцы-вольники Абдулрашид Садулаев и американец Кайл Снайдер (до 97 кг), Магомедрасул Газимагомедов и Адам Батыров из Бахрейна (до 70 кг).