Козлова завоевала серебро на молодёжном чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Россиянка Александра Козлова завоевала серебряную медаль на молодёжном чемпионате Европы по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в городе Замосць (Польша).

В весовой категории до 63 кг она в сумме взяла 214 кг (97 кг в рывке + 117 кг в толчке). Золото выиграла румынка Сорина Хулпан — 218 кг (98+120). Бронзовым призёром стала представительница Армении Изабелла Яйлян — 204 кг (94+110).

Накануне россиянка Ольга Тё завоевала золотую медаль молодёжного чемпионата Европы в весовой категории до 58 кг. Серебряным призёром стала Дарья Цевелева из Беларуси, а бронзу выиграла итальянка Мария Наталия Фарина.

Юниорский и молодёжный чемпионаты Европы по тяжёлой атлетике в Польше завершатся в субботу, 27 октября.