Коноплёв завоевал бронзу на молодёжном чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Российский штангист Максим Коноплёв завоевал бронзовую медаль на молодёжном и юниорском чемпионате Европы по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в Замосце (Польша).

В весовой категории до 69 кг Коноплев взял вес в сумме двоеборья 304 килограмма (139 в рывке + 165 в толчке). Победителем стал грузин Гога Чхеидзе с результатом 313 кг (139 + 174), второе место занял итальянец Мирко Занни, он взял вес 304 кг (140 + 164) и опередил россиянина за счёт лучшего результата в рывке.

Накануне на ЧЕ по тяжёлой атлетике российская штангистка Мария Андреева завоевала бронзовую медаль в категории до 69 кг.

Юниорский и молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике в Польше завершится в субботу, 27 октября.