Россияне завоевали 2 золота и 3 бронзы на этапе Кубка Европы по дзюдо в Малаге

В Малаге (Испания) прошёл этап Кубка Европы по дзюдо. Российские спортсмены завоевали две золотые и три бронзовые награды.

Победителями соревнований стали Махмадбек Махмадбеков (до 66 кг) и Ибрагим Маргиев (до 100 кг). Бронза в активе Бахриддина Муминова (до 60 кг), Армена Агаяна (до 73 кг) и Аслана Джиоева (свыше 100 кг).

У женщин лучший результат среди россиянок продемонстрировала Кристина Булгакова (до 48 кг), уступившая во втором поединке будущей победительнице француженке Маллори Меркадье и в итоге занявшая пятое место.

В общекомандном зачёте этапа Кубка Европы в Малаге сборная России заняла третье место. Первыми стали французы (5 золотых, 3 серебряные, 11 бронзовых медалей), вторыми — испанцы (2-5-4).