Сборная России по борьбе выиграла медальный зачёт чемпионата мира—2018

Сборная России заняла первое место в медальном зачёте чемпионата мира по борьбе, который прошёл в Будапеште.

Российские спортсмены выиграли 13 наград — 10 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые. Второй в медальном зачёте стала Япония (5, 1, 4), замкнула тройку лучших сборная США (4, 3, 5).

Золотые медали чемпионата мира – 2018 сборной России по греко-римской борьбе принесли: Степан Марянян, Сергей Емелин, Артём Сурков, Сергей Семёнов, Муса Евлоев и Александр Чехиркин. У вольников золото выиграли Магомедрасул Газимагомедов, Абдулрашид Садулаев, Заурбек Сидаков и Заур Угуев.

Серебряную медаль завоевал Гаджимурад Рашидов (вольная борьба, 61 кг), бронзовые — Ахмед Чакаев (вольная борьба, 65 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (вольная борьба, 79 кг).