Иран одолел Таити и вместе с Россией вышел в полуфинал Межконтинентального кубка

Во втором туре группового этапа Межконтинентального кубка по пляжному футболу в Дубае (ОАЭ) сборная Ирана победила команду Таити — 4:2.

В конце первого периода азиаты отправили три гола в ворота соперника. Отличились Амир Акбари, Мохаммад Масумизаде и вратарь Хамид Бехзадпур. Во втором игровом отрезке Масумизаде оформил дубль, но таитяне тут же один мяч отыграли, а уже в третьем периоде, перед самой сиреной, сократили отставание до двух мячей.

Сборные Ирана и России досрочно вышли в полуфинал турнира. В матче третьего тура в четверг, 8 ноября, они поспорят между собой за первое место в группе В. Команды Таити и США выявят команду, занявшую третью позицию в этом квартете.

Пляжный футбол. Межконтинентальный кубок. Дубай. Группа В. Второй тур

Таити — Иран — 2:4 (0:3, 1:1, 0:1)

Турнир завершится 10 ноября. В прошлогоднем финале Бразилия обыграла Португалию со счётом 2:0.

Сборная России — трёхкратный победитель Межконтинентального кубка. В 2017 году команда на турнире в Эмиратах заняла четвёртое место.