Иванов: «СГАУ-Саратов» с новомодной схемой получал голы в пустые ворота

Тренер «Чеховских медведей» Виталий Иванов прокомментировал победу в четвертьфинальном матче Кубка России с гандбольным клубом «СГАУ-Саратов» со счётом 35:25.

«Судьба матча была решена в третьей его четверти, когда мы забили 10 мячей, а пропустили лишь один. Мы немного активнее сыграли в защите, зацепился за мяч Артём Грушко, пошли перехваты, завершавшиеся голами в ворота нашего соперника.

Что касается использования саратовцами новомодной схемы «7-6», то они получили несколько голов в пустые ворота. К сожалению, в нашем гандболе ещё нет группы игроков, которые могли бы, действуя без вратаря, разыграть лишнего до голевой ситуации, не теряя мяча. Подсчитано, что при выводе на завершающий бросок крайнего игрока при схеме «7-6», эффективность реализации должна быть на уровне 80%, но тут был совсем другой случай», — цитирует Иванова официальный сайт ФГР.

«Чеховские медведи» стали первыми участниками «Финала четырёх» Кубка России.