Минута проигрыша у Юрловой и отчаянные усилия Малышко — в видеообзоре эстафеты

Представляем видеообзор смешанной эстафеты 2х6 + 2х7,5 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке. Победу одержала сборная Франции, второй стала команда Швейцарии, третье место на пьедестале почёта заняла команда Италии.

Сборная России, за которую выступали Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, заняла четвёртое место. Россияне использовали 6 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах. По одному Старых, Юрлова-Перхт и Малышко, три — Логинов. Из стоящих выше команд лучше стреляли только французы — 5 дополнительных патронов. Но если Старых передала эстафету Юрловой с отставанием в 16 секунд, то Малышко ушёл на третий этап, проигрывая лидерам больше минуты.

В итоге сборная Италии, даже забежав на штрафной круг на третьем этапе, опередила россиян в борьбе за бронзу.

Больше видео о биатлоне на сайте «Калашников Медиа».