99-е место Латыпова – повторение худшего результата на КМ в истории России

Неудачное выступление Эдуарда Латыпова в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке стало одним из худших выступлений российских биатлонистов в истории.

В сегодняшней гонке дебютант сборной России допустил семь промахов и занял 99-е место из 109 участников. Стоит отметить, что Латыпов опоздал на старт из-за проблем с доставкой лыж. От победителя из Франции Мартена Фуркада Латыпов отстал на 8 минут и 45 секунд.

В сезоне-2016/17 на предолимпийской неделе в Пхёнчхане россиянин Тимур Махамбетов так же, как и Латыпов, занял 99-ю позицию, допустив пять промахов в спринтерской гонке.

В индивидуальной гонке в Поклюке лучший результат среди россиян показал Дмитрий Малышко. Олимпийский чемпион Сочи финишировал на 12-й позиции.