Обидный промах Старых и победа Джимы — в обзоре гонки на 15 км в Поклюке

В Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира сезона-2017/2018 состоялась индивидуальная гонка на 15 км. Победительницей гонки стала украинская биатлонистка Юлия Джима, сумевшая преодолеть дистанцию без промахов. Джима почти на шесть секунд опередила представительницу Польши Монику Хойниш, допустившую один промах. Третье место заняла Маркета Давидова, представляющая Чехию. Она также один раз промахнулась, а отставание Давидовой от Джимы составило более 16 секунд.

Для российских биатлонисток гонка сложилась не слишком удачно. Никому из россиянок не удалось попасть в топ-10. Ближе всех к успеху была Ирина Старых, которая заняла итоговое 12-е место. Старых допустила обидный промах на последнем огневом рубеже, который лишил её шансов на борьбу за места на пьедестале. 13-е место заняла Валерия Васнецова, которая стала единственной россиянкой, закрывшей все мишени.

Больше видео о биатлоне — на сайте «Калашников Медиа».