ЕГФ принял решение не дисквалифицировать Дмитриеву за красную карточку

Дисциплинарный комитет Европейской федерации гандбола (ЕГФ) рассмотрел эпизод, произошедший во время матча предварительного раунда чемпионата Европы между сборными России и Словении (27:29). На 40-й минуте встречи при счёте 17:18 россиянка Дарья Дмитриева после одного из эпизодов заработала две штрафные минуты, а затем получила красную карточку.

Дисциплинарный комитет ЕГФ принял решение не дисквалифицировать Дмитриеву за красную. Таким образом, капитан сборной России примет участие в первом матче основного раунда чемпионата Европы с командой Сербии.

«Я очень рада, что смогу сыграть со сборной Сербии. Это был нелепый момент. Сначала я даже не заметила, что ударила соперницу по лицу. У меня не было намерений сделать это специально и как-то навредить.

Честно говоря, для меня стало неожиданностью, что я получила красную карточку. Предполагала, что судьи выпишут две минуты штрафа, а когда увидела красную карточку, была ошарашена. Хорошо, что меня допустили к следующей игре», — цитирует Дмитриеву официальный сайт Федерации гандбола России.