Первый за 5 лет подиум Логинова — в видеообзоре спринта на этапе КМ в Поклюке

Представляем видеообзор мужской спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира в Поклюке. Победу, несмотря на один промах, одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Второе место занял француз Антонен Гигонна, уступивший победителю 16,1 секунды. Россиянин Александр Логинов ушёл со второй стрельбы со вторым результатом, опережая Гигонна на 5 секунд, но на финише уступил французу 0,3 секунды. Гигонна и Логинов не допустили промахов на огневых рубежах.

Бронза Логинова – вторая личная медаль Кубка мира для россиянина за пять лет. Также бронзу Александр выиграл в 2013 году в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Француз Мартен Фуркад, ставший в Поклюке 24-м, показал худший результат на международных соревнованиях за последние 2,5 года. Весной 2016 года Фуркад был 40-м в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Больше видео о биатлоне — на сайте Kalashnikov Media.

С расписанием и статистикой Кубка мира можно ознакомиться на «Чемпионате».