Показать ещё Все новости
Майгуров: мне неизвестно о действиях австрийской полиции на ЧМ-2017
Комментарии

Двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, член правления Союза биатлонистов России Виктор Майгуров прокомментировал информацию о визите в расположение команды России по биатлону в Хохфильцене сотрудников австрийской полиции.

Телекомментатор Дмитрий Губерниев ранее сообщил, что правоохранительные органы предъявили обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году тренеру Александру Касперовичу, биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Антону Шипулину, Алексею Волкову и Ирине Старых, а также врачам и массажистам сборной Артёму Крынцилову, Александру Селявкину, Евгению Шутову и Дмитрию Топычканову.

«Мне ничего не известно о том, что во время чемпионата мира 2017 года австрийская полиция предпринимала какие-то действия в отношении членов сборной России. Пока никакой информации от членов исполкома IBU или кого-нибудь ещё из руководства союза у меня нет. Это была неожиданность для меня, как и для всех», — цитирует Майгурова «РИА Новости».

Ранее глава СБР Владимир Драчёв сообщил, что сборная России будет выступать на этапе Кубка мира в Хохфильцене, несмотря на произошедшее.

Материалы по теме
Шипулин: я зол, что продолжается охота на ведьм. Обвинения в мой адрес — бред
Губерниев: если кто не понял, ситуация вокруг сборной России по биатлону тяжёлая
СБР сделал заявление по визиту австрийской полиции в расположение сборной России
Тихонов: полиция в сборной России? Это отголоски дружбы с Бессебергом
Комментарии