Старых: ноги до сих пор остаются тяжёлыми, нет лёгкости

Российская биатлонистка Ирина Старых подвела итоги гонки преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Старых показала восьмой результат. Победу одержала финка Кайса Мякяряйнен, преодолевшая 10-километровую дистанцию за 30 минут 53 секунды. Второе место заняла Паулина Фиалкова из Словакии, третье — итальянка Доротея Вирер.

«Не очень довольна ходом, потому что ноги до сих пор остаются тяжёлыми. В подъём очень тяжело бороться с соперницами. Состояние тяжёлое, нет лёгкости, которую хотелось бы видеть», — передаёт слова Старых «Матч ТВ».

Другая россиянка, Евгения Павлова, финишировала 18-й. Екатерина Юрлова-Перхт, стартовавшая третьей, допустила четыре промаха и завершила гонку на 20-й строчке.