Темникова попала в финал ЧМ по плаванию на дистанции 200 м брассом

Российская пловчиха Мария Темникова квалифицировалась в финал чемпионата мира по плаванию в Ханчжоу (Китай) на короткой воде на дистанции 200 м брассом. В предварительном заплыве она показала третий результат (2.20,38).

Россиянин Евгений Рылов с четвёртого места попал в финал на дистанции 200 м на спине (1.50,11). Его соотечественник Григорий Тарасевич показала десятое время (1.51,32) и выбыл из борьбы за медали.

Женская сборная России (Розалия Насретдинова, Арина Суркова, Дарья Карташова и Вероника Андрусенко) с четвёртым результатом вышла в финал в женской эстафете 4х50 м (1.38,26).

Мужская команда (Андрей Шабасов, Олег Костин, Александр Харланов и Владислав Гринев) в комбинированной эстафете 4х100 м пробилась в финальный заплыв, показав пятое время (3.25,17). У женщин на аналогичной дистанции сборная России в составе Дарьи Устиновой, Виталины Симоновой, Карташовой и Андрусенко показала шестой результат (3.55,11) и также квалифицировалась в финал.