Белов: лыжи хорошо скользили, было комфортно ехать

Российский лыжник Евгений Белов подвёл итоги мужской индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем в Давосе (Швейцария), где ему удалось одержать победу.

«Спасибо моей команде за подготовку к этим соревнованиям. Лыжи хорошо скользили, ехать было комфортно. На первом круге не всё шло идеально, но меня держали в курсе того, как идёт гонка. Дальше я прибавлял и в итоге смог обойти тех, кто поначалу шёл лучше», — заявил Белов по окончании гонки.

Напомним, второе место занял представитель Франции Морис Манифика. Третьим стал Мартин Йонсруд Сундбю из Норвегии. Четвёртым финишировал россиянин Денис Спицов.

Девятый результат показал Андрей Мельниченко. Иван Якимушкин и Сергей Устюгов заняли 21-е и 25-е места соответственно.

Лидер общего зачёта Кубка мира россиянин Александр Большунов не стартовал в гонке.