Климов занял восьмое место на этапе КМ по прыжкам с трамплина в Энгельберге

В Энгельберге (Швейцария) завершился четвёртый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Победителем второго старта с результатом 294,4 балла стал лидер общего зачёта Кубка мира японец Рёю Кобаяси, улетевший на 144 м в первой попытке и на 137 м — во второй. Для японца эта победа — четвёртая в сезоне. Вслед за ним расположились польские «летающие лыжники» Пётр Жила (285,1) и Камиль Стох (279,5).

Лучшим среди россиян вновь стал Евгений Климов, который занял восьмое место с результатом 275,7 балла.

В зачёте Кубка мира Климов закрепился на седьмом месте (238 баллов). Жёлтую майку лидера сохранил Кобаяси (556), на втором и третьем местах – Жила (445) и Стох (365) соответственно.

Следующий этап Кубка мира пройдёт 30 декабря в Оберстдорфе (Германия) в рамках Турне четырёх трамплинов.