Елисеев: наверное, нужно было лучше разложиться по дистанции

Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал результат спринта на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Елисеев занял 20-е место, допустив три промаха на огневых рубежах. Елисеев отстал от соотечественника Александра Логинова, выигравшего гонку более чем на 1 минуту 52 секунды.

«Почему неудачно провёл последний круг? Немного неправильно разложился. После первых двух кругов «захлебнулся».

Чем объясняются промахи? Было тяжело, сильный ветер.

Сегодня у меня нормальное самочувствие, но, наверное, нужно было лучше разложиться по дистанции», — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Логинов одержал первую победу в нынешнем сезоне. Второе место занял лидер общего зачёта Кубка мира норвежец Йоханнес Бё. Бронзовую медаль выиграл швед Себастьян Самуэльссон.