Логинов принёс России первую победу на этапах Кубка мира с марта 2018 года

Александр Логинов стал первым россиянином, выигравшим этап Кубка мира по биатлону с 25 марта 2018 года. Предыдущую победу одержал Максим Цветков, выигравший гонку на этапе Кубка мира в Тюмени (Россия). Кроме того, это первый подобный успех Александра в карьере.

Логинов на четвёртом этапе Кубка мира в Оберхоффе выиграл спринт. Россиянин точно отстрелял на двух огневых рубежах и опередил ближайшего преследователя, норвежца Йоханнеса Бё, на 25,2 секунды. Бё допустил один промах. Для Логинова эта победа стала первой в карьере.

Третье место в спринте занял швед Себастьян Самуэльссон, закрывший все мишени. Самуэльссон уступил Логинову 36,8 секунды.

Перед стартом четвёртого этапа Кубка мира по биатлону Логинов занимал второе место в общем зачёте. Завтра, 12 января, в Оберхофе состоится гонка преследования.