Бьорндален: Логинов отбыл наказание, и нужно уважать его возвращение

Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален прокомментировал ситуацию вокруг российского биатлониста Александра Логинова, который отбыл двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга.

«Возможно, есть некоторые, кто не согласен с тем, что Логинов вернулся. Но в то же время он отбыл наказание, и нужно уважать его возвращение. Однако многие негативно реагируют на это», — цитирует Бьорндалена TV2.

Напомним, Логинов стал победителем спринтерской гонки на 10 км в рамках четвёртого этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия). Вторым с отставанием 25,2 секунды стал норвежский биатлонист Йоханнес Тиннес Бё, третье место занял швед Себастиан Самуэльссон (+36,8). Завтра спортсмены пробегут гонку преследования на 12,5 км.