Первая личная победа Логинова — в видеообзоре спринта на этапе КМ в Оберхофе

Представляем видеообзор мужской спринтерской гонки на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

Впервые в карьере личную гонку Кубка мира выиграл Александр Логинов. Россиянин точно отстрелял на двух огневых рубежах и опередил ближайшего преследователя, норвежца Йоханнеса Бё, допустившего один промах, на 25,2 секунды.

Третье место занял швед Себастиан Самуэльссон, избежавший промахов на огневых рубежах, но уступивший Логинову 36,8 секунды.

В топ-20 по итогам гонки вошли россияне Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев, занявшие 15-е и 20-е места соответственно. 21-й результат на финише спринта показал Евгений Гараничев. Дебютировавший в Кубке мира сезона-2018/19 Максим Цветков попал в гонку преследования, став 56-м. Семён Сучилов — 95-й.

Логинов стал первым россиянином, выигравшим этап Кубка мира по биатлону с 25 марта 2018 года. Предыдущую победу одержал Цветков, выигравший гонку на финальном этапе Кубка мира в Тюмени (Россия).

Больше видео можно посмотреть на сайте «Калашников Media».