Все новости
Финишный спурт Пройс и Тандреволд — в видеообзоре масс-старта в Рупольдинге
Другие / Биатлон

На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Бавария) завершился женский масс-старт. Борьбу за первое место до последних метров дистанции вели немка Франциска Пройс и норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд. После заключительной стрельбы соперниц разделяли лишь несколько секунд. Тандерволд так и не сумела отыграть отставание, уступив немке на финишной прямой. В результате Пройсс впервые в карьере выиграла гонку на Кубке мира. Отставание Тандреволд составило менее секунды.

Третье место заняла словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова. Лидер общего зачёта Кубка мира итальянка Доротея Вирер выступила неудачно, финишировав на 19-м месте.

Лучшей среди россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, ставшая 17-й. В топ-20 также вошли россиянки Ирина Старых (18) и Светлана Миронова (20).

Видео можно посмотреть на сайте «Калашников Media»