Норвежец Кристофферсен выиграл гигантский слалом на ЧМ, Хиршер — второй

Норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен стал победителем соревнований в гигантском слаломе на чемпионате мира в Оре (Швеция). Для 24-летнего спортсмена этот титул стал первым.

Норвежец победил с результатом 2 минуты 20,24 секунды по сумме двух попыток. Серебряным призёром стал действующий олимпийский чемпион и победитель чемпионата мира 2017 года в этой дисциплине австриец Марсель Хиршер, уступивший в борьбе за золотую медаль 0,20 секунды. Тройку призёров замкнул француз Алексис Пентюро, проигравший чемпиону мира 0,42 секунды.

Россиянин Павел Трихичев вошёл в тридцатку сильнейших, расположившись на итоговом 27-м месте (+4,57). Его соотечественник Александр Андриенко не смог финишировать во время прохождения второй трассы.