Кристиансен выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в США, Гараничев — 15-й

На восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) прошёл мужской спринт на 10 км. Победу одержал норвежский биатлонист Ветле Шоста Кристиансен, второе место занял француз Симон Детьё, третье — немец Роман Рес.

Для Кристиансена эта победа стала первой в карьере, а Рес в первый раз вошёл в тройку лучших на этапах Кубка мира.

Лидер общего зачёта Кубка мира норвежец Йоханнес Бё подошёл первым ко второму огневому рубежу с преимуществом 38,2 секунды, однако олимпийский чемпион допустил четыре промаха и откатился на пятую итоговую позицию.

Лучший результат среди россиян показал Евгений Гараничев, занявший15-е место.

Александр Логинов, занимающий 2-е место в общем зачёте Кубка мира, подходил к «стойке» с лучшим результатом среди россиян (8-е место), однако три ошибки на огневом рубеже не позволили 27-летнему биатлонисту побороться за высокое место. В итоговом протоколе Логинов расположился на 28-м месте (+1.32,6).

«Чемпионат» вёл текстовую трансляцию гонки.