Российские шахматисты обыграли сборную США на командном ЧМ в Казахстане

Сегодня, 12 марта, в Астане (Казахстан) прошли партии 7-го тура командного чемпионата мира по шахматам.

Мужская сборная России победила команду США со счётом 2,5-1,5. Владислав Артемьев выиграл партию. Вничью с соперниками сыграли Ян Непомнящий, Александр Грищук и Дмитрий Андрейкин. Сборная России (12) сохранила лидерство в турнирной таблице после 7-го тура. Следующим соперником российских шахматистов станут шведы.

В женском турнире сборная России сыграла вничью с Азербайджаном со счётом 2:2. В своей партии победила Александра Костенюк, Ольга Гиря и Александра Горячкина завершили партии вничью, а Екатерина Лагно потерпела поражение. Российские шахматистки (11) сохранили второе место в таблице после семи туров, уступая команде Китая три очка. В 8-м туре сборная России встретится с Венгрией.