Российские гимнастки выиграли четвёртую золотую медаль на юниорском ЧЕ в Баку

Сборная России по художественной гимнастике одержала победу в групповых упражнениях с пятью лентами на юниорском чемпионате Европы, проходящем в Баку. За выступление спортсменки получили от судей 21,000 балла.

Российскую команду в этой дисциплине представляли Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко и Анна Батасова. Серебряную медаль завоевали представительницы Израиля, отставшие от россиянок более чем на 1 балл (19,900). Бронзовыми призёрами стали спортсменки из Беларуси (19,000).

Для российской сборной эта золотая медаль стала уже четвёртой на чемпионате Европы. Ранее россиянки первенствовали в многоборье групповых упражнений, в командном зачете турнира, а также в упражнениях с пятью обручами.