Скорович: ЦСКА напрягал, посадил нас ниже 10 метров

Главный тренер МФК «ВИЗ-Синара» Сергей Скорович прокомментировал победу своей команды в очном противостоянии с ЦСКА в рамках четвертьфинала Кубка России.

«Что касается непосредственно матча, то он выдался напряжённым, и мы очень рады, что в итоге смогли склонить чашу весов в свою сторону. Удручает только то, что, выигрывая со счётом 3:0, мы имели хорошие возможности для того, чтобы развить успех, но не реализовывали их. Мы проводим второй подряд матч, когда с течением времени команда сбавляет обороты во втором тайме. Не от того, что мы сознательно прижимаемся к своим воротам, а от того, что реально нет выхода из-под прессинга.

Нам не хватает функциональных возможностей игроков. Возникают проблемы с открыванием. В этом компоненте мы постоянно отдавали инициативу сопернику, который хорошо играл впятером. ЦСКА напрягал, посадил нас ниже 10 метров, с хорошими передачами, с хорошими открываниями. Как следствие — два гола в наши ворота. Надо было что-то поменять, как-то встряхнуть команду. Пришлось прибегнуть к таким мерам, как выпустить пятого „полевого“. Никаких дивидендов из этого мы извлечь не смогли. В конечном итоге смогли удержать это минимальное преимущество, которое нас устраивало, и прошли дальше. Будем стараться и в следующем году добиваться максимальных результатов», — приводит слова наставника официальный сайт клуба.