Легкоатлет по ошибке начал праздновать победу в забеге за круг до финиша

Представитель Эфиопии Хагос Гебривет из-за своей оплошности упустил победу на дистанции 5000 м на восьмом этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне (Швейцария).

Перед заключительным кругом спортсмен лидировал с большим отрывом, но затем замедлился и начал праздновать успех раньше времени. Когда Гебривет осознал ошибку, было уже поздно. В итоге бегун финишировал лишь десятым.

Напомним, на восьмом этапе «Бриллиантовой лиги» двукратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене, выступающая в нейтральном статусе, одержала победу в прыжках в высоту. Ласицкене с третьей попытки преодолела высоту 2,02 м. Второй результат показала белоруска Карина Таранда, повторившая рекорд Беларуси — 2,0 метра. Третье место заняла болгарка Мирела Демирева (1,97 м).