«Художницы» Солдатова и Гузенкова завоевали по бронзе на Кубке вызова в Портимао

Российские спортсменки завоевали две бронзовые медали в отдельных упражнениях на этапе Кубка вызова в Портимао (Португалия). Александра Солдатова стала третьей в упражнении с мячом, Анастасия Гузенкова – с обручем.

Победительница индивидуального многоборья Солдатова должна была также выступить в упражнениях с булавами и лентой, но снялась с соревнований из-за недомогания. Выйдя с ковра, гимнастка потеряла сознание.

Солдатова вошла в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдёт в Баку (Азербайджан) с 16 по 22 сентября.