Руднев: "Динамо" постепенно выходит на свой прежний уровень

Наставник московского «Динамо-Ямал» Юрий Руднев после матча 13-го тура Суперлиги чемпионата России против сыктывкарской «Новой Генерации» (12:2) похвалил соперника за активную игру, несмотря на разгромный счёт.

«Игра разделилась на два разных тайма: разных по результату, качеству. Я предупреждал своих ребят о том, что соперник очень амбициозный, многие поиграли в большом футболе и довольно сильны индивидуально. Игроки „Новой Генерации“ умело выходили из-под прессинга, не боялись идти в обыгрыш, создали немало моментов в первом тайме.

Конечно, первый гол вселяет некую уверенность в тех, кто обороняется, и заставляет нервничать атакующую команду. Очень здорово сыграл вратарь сыктывкарцев. Он творил чудеса. Но тут я могу отметить наше неумение держать паузу, чтобы забить гол. Поправки сделали именно в этом компоненте. Не спешили бить, пытались разыгрывать нужные комбинации. В первом тайме мы тоже неплохо играли, однако, не забивали. Хотел бы подчеркнуть, что у коллеги очень хорошая команда. Ребята не боятся играть и порой играют очень мощно. И могу отметить, что это характеризует нынешний чемпионат с положительной стороны: команды подравнялись, и прогнозировать результат заранее очень сложно. Поздравляю наших болельщиков с тем, что мы потихоньку выходим на тот уровень игры, который был присущ нашему клубу: быстрый, атакующий футбол», — приводит слова главного тренера пресс-служба клуба.