«Художница» Дина Аверина выиграла упражнение с обручем на онлайн-турнире

Россиянка Дина Аверина первенствовала в упражнении с обручем на первом в истории международном онлайн-турнире по художественной гимнастике «Матчевые встречи», проходящем во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В турнире принимают участие сборные России, Израиля, Узбекистана и Киргизии. Из-за пандемии коронавируса соревнования проходят без зрителей.

За упражнение с обручем Дина Аверина получила от судей 25,15 балла. Второй результат (23,90) показала Арина Аверина. Третьей стала Екатерина Фетисова из Узбекистана (21,20). Далее расположились израильтянки Николь Зеликман (20,05) и Шани Катаев (19,80). Шестой стала россиянка Лала Крамаренко (19,50).

Упражнение с мячом среди юниорок выиграла россиянка Александра Скубова с результатом 22,30 балла. Второе место заняла её соотечественница Анна Попова (21,70), третьей стала израильтянка Эмили Малка (21,55).